Aiko Margarita MR200L- небольшой обзор.

Автор: Andruxa среда, 18 ноября 2009 г.
С недавних пор смотрю на новую серию удилищ Margarita от Aiko , а тут еще попалась по очень хорошей цене и решил долго не думать, а покупать.
Честно говоря хотелось бы купить Aiko Margarita MR175UL, но так как ультралайтовое удилище имеется, а отсутствие лайтика сыграло свою роль.

ДЛИНА – 200см
ТЕСТ - 2-10 грамм
ТЕСТ ПО ЛЕСКЕ - 2-7 lb
СТРОЙ - fast
КОЛЬЦА - SiC
РУКОЯТЬ - пробка
МАТЕРИАЛ БЛАНКА - Im9

Длина 2 метра при моем росте 173 вполне удобно твичить – для меня это предельный максимум по длине, я все больше последнее время склоняюсь к коротышам.
Заявленный тест 2-10 грамм – тут не знаю я не специалист по определении теста на глаз. Но с легкими приманками работать довольно комфортно из того что пробовал : мепсовский лонг 0 при весе 2.5гр летит метров 30-40 легко, Pontoon 21 Crackjack 48 – где то в таких же пределах, а может ближе, предатор 00 на 3гр ушастике летит намного дальше.
Ну что сказать по строю - если я правильно понимаю этот термин то он действительно быстрый, когда под статической нагрузкой изгибается четвертая часть бланка.
Кольца на удилище исходя из ярлычка собственная разработка Aiko , маленькие и легкие, только тюльпан мне показался при своей изящности хлипковатым .
Рукоятка разнесенная с пробки не очень высокого качества, катушкодержатель похоже тоже собственного производства фирмы и выполнено в новомодном стиле. Катушка держится хорошо и не люфтит, рукоять удобна.
Ну материал это темный лес, но чувствительность вроде на уровне, поклевки четко передаются в руку, на проводке в зависимости от условий и 3гр ушастик постукивает в руку.
Общее впечатления очень приятные: сборка хорошая, все кольца расположены ровно без каких либо дефектов, отделка тоже нормальная за исключением ручки, но здесь прочитывается задумка фирмы удешевить удилища за счет фурнитуры, по мне нормальный вариант. Это такой себе универсал который хорошо работает как на легком джиге так и с вертушками, на твичинге тоже отлично от малышей до самого большого который пробовал Айковский ARMS MINNOW 70SU справляется, но все же для таких воблеров наверное лучше использовать соответствующую снасть. В удилище присутствует изящность и чувствуется скрытая под ней мощность, но солидных трофеев пока не ловил, так же понравилась точность броска. На первой рыбалке попадалась в основном спортивного размера щучка и скажу что удилище отрабатывало очень даже и как показалось что лучше моей ультралайтовой «Ультры» от Банакса, может сказалось то что давно не ловил УЛом.
 В целом спиннинг очень понравился.

0 Ответов Aiko Margarita MR200L- небольшой обзор.

Отправить комментарий