За осенней щукой или шнурками.

Автор: Andruxa воскресенье, 1 ноября 2009 г.

В эту среду запланировали выезд на щуку, потому как сезон заканчивается и нужно пользоваться каждым удобным случаем. Давно хотели проверить на р.Громоклей один участочек, ну а там куда занесет. Приехали, но скорей не туда- мест для ловли с берега практически нет, все в камыше за исключением парочки мест, одно из них на фото.
Разведку начал 2 дюймовым твистером на 5гр головке, потом перешел на твич, железо, а в ответ тишина и начал покрапывать дождик. Прошлись далее и нашли еще пару метров не заросшего берега где напарник ловит щуренка грамм на 300.

 Решаем переехать на старые места и продолжить рыбалку там. До обеда по дождю- удалось уговорить пару щуренков- один соблазнился на HUMBUG Minnow 45 с очень медленной равномеркой которую я не очень люблю, второй взял переднеогружеyную вертушку на падении.

После обеда дождь закончился и немного распогодилось. На одном мелководном участке твичем вылавливаю пару двухсотграммовых шнуров и окунька. Смещаюсь далее и передо мной интересный участочек - с одной стороны стена камыша уходит по диагонали как бы к средине реки – бросаю вдоль этой самой стеночки Айковский Arms Minnow 70 Su и провожу его неспешным плавным твичем , поклевка не заставила себя долго ждать- на этот раз щучка с пол кило, которая и была в тот день самой крупной. И самое интересное, что шнур вместе с поводком был раз 5 обмотан вокруг щучьего фейса- может это и не редкость, но у меня такое первый раз. Проходя далее пробую силиконить и вылавливаю пару окуньков – один из которых немного больше двух дюймового твистера.

На обратном пути заметил как рассыпался малек и вылетел щуренок- предполагаю которого и соблазнил на третьем забросе- отличился HUMBUG Minnow 45, здесь же в числе его жертв оказался окунь . Там же щуренком был разловлен ультралайтовый Midge от «страйк про» которого прикупил совсем недавно и уж больно хотелось испытать в деле. Немного выше под камышем слышал всплески, пробираясь в протоптанном коридорчике камыша едва не набираю воды в свои заброды (ОЗК), но все-таки не зря- старший брат HUMBUG Minnow 65 от Речки2Море берет в плен щучку.

Осень как бы пора трофейных щук, но увы в это день попадались только щучьи дети и те можно сказать были не очень активны. Зима на носу удастся ли еще порыбачить?

0 Ответов За осенней щукой или шнурками.

Отправить комментарий